Skip to Content

Diary

Eventos Tordesillas, 500 Años Atrás
Eventos Tordesillas, 500 Años Atrás
Thursday, 27 May 2021 Sunday, 14 November 2021
Casas del Tratado s/n, 47100 Tordesillas, Valladolid, España 13:58
Exposición de libros "El Tratado de Tordesillas e Iberoamérica"
Exposición de libros "El Tratado de Tordesillas e Iberoamérica"
Tuesday, 08 June 2021 Wednesday, 30 June 2021
Casas del Tratado s/n, 47100 Tordesillas, Valladolid, España 10:00
Visitas Guiadas a Tordesillas "Real y Comunera"
Visitas Guiadas a Tordesillas "Real y Comunera"
Saturday, 19 June 2021 Saturday, 28 August 2021
Casas del Tratado s/n, 47100 Tordesillas, Valladolid, España 11:00
Presentación libro "La pandereta en Castilla y León: técnica y repertorio"
Presentación libro "La pandereta en Castilla y León: técnica y repertorio"
Saturday, 19 June 2021
C/ Tratado de Tordesillas, s/n 20:00
Espectáculo de Recortadores
Espectáculo de Recortadores
Saturday, 26 June 2021
Av. Torrecilla de la Abadesa, 14, 47100 Tordesillas, Valladolid, España 19:00
I Festival de Raíz
I Festival de Raíz
Friday, 16 July 2021 Sunday, 08 August 2021
22:30
Eventos V Centenario del Levantamiento Comunero
Eventos V Centenario del Levantamiento Comunero
Tuesday, 20 July 2021 Sunday, 01 August 2021
Casas del Tratado 11:00
Concierto GENERACIÓN 2000
Concierto GENERACIÓN 2000
Friday, 06 August 2021
Plaza de Toros 22:00